Показать сообщение отдельно
Старый 02.09.2011, 14:44   #30
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Короткий тракт везде, Ньюнсы работы ЛОССЛЕСС кодера

Цитата:
Сообщение от Sunflower Посмотреть сообщение
самый предпочтительный носитель - это хард на Алесисе АМЛа )
и кажется что нужно внести рац.предложение о янтарных флэшках с защитой высших сил от несанкционированного копирования, ибо процесс записи и воспроизведения СД мне чем то напоминает что из файла печатают текст на принтере -> сканирование -> распознавание -> получаем снова файл, вместо того чтобы просто его скопировать )
Это все прекрасно, но только не стоит забывать, что любой ЦАП - это ГЕНЕРАТОР сигнала, управляемый входным цифровым кодом.
Когда-то я тут выкладывал результаты одного теста, в котором я обнаружил следующий эффект - файл, игравший с компа по окраске отличался от трека, который игрался с болвани. Болвань вносила некую окраску. Когда я с болвани рипнул файл и сравнил звучание уже с компа оригинала и рипа (при 100% битовой идентичности) - рип тащил за собой ту окраску, которая была при звучании самой болвани. Для верности эксперимента я проверил себя в слепом тесте через программу WinABX и получил результат статистической достоверности - что-то около 18 верных угадываний из 20 опытов.
Поскольку битовая идентичность была соблюдена - данный эффект НЕВОЗМОЖНО объяснить изменениями в режимах работы ЦАПа-генератора сигнала, т.к. цифровой код на его входе был полностью идентичным, и следовательно - генератор работал всегда с одними и теми же характеристиками.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием