Показать сообщение отдельно
Старый 28.09.2010, 16:45   #29
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Хорошая новость ! Всем ! Всем ! Всем!

Цитата:
Сообщение от Virtu Посмотреть сообщение
У меня претензия не столько к Михаилу, сколько вообще к дискуссии на не совсем понятную тему, в том плане, что если мы говорим об истинной вере и о Боге, то это одно. Если-же о церкви и о том, что делалось и происходит, может быть, под ее "крышей", то это несколько другое и так быть не должно, конечно. Но что обсуждать? Первое очевидно, второе - только масла в огонь подливать.
Я не обсуждаю и не собираюсь обсуждать истинную веру в Бога .Вера в Бога, как бы я к этому не относился дело интимное ,поэтому вмешиваться в эти вопросы и давить на психику верующих считаю для себя недопустимым.
Речь идет об агрессивных действиях сотрудников и дружинников из РПЦ , которые занимаются насождением православия везде где только это можно, в школах , в супермаркетах , в торговле миниральными водами , на аудиофорумам. Методы, которые при этом используются мало чем отличаются от методов применяемых в 1960-80 гг. насаждения атеизма и веры в коммунизм. Прожив большую часть жизни в советское время я испытываю устойчивую идиозинкрозию к любому промыванию мозгов и к православному в том числе.
Прошу понять меня правильно - "промывание" мозгов, в том числе православем, с применением современных психологических методов превращает человека в зомби , человека с заблокированной волей с утратой способности к критическому мышлению и т.п.
Поверте ! Все без исключения кто выступили на этом форуме в зашиту православия с использованием соответствующей демогогии продемонстрировали одновременно в большей или меньшей степени нанесенный своему сознанию ущерб.
Еще раз подчеркиваю Все что я писал про эзотерику в аудио ни какой связи с религиями не имеет, не связано это понятие и с магией , бесовщиной , варажбой и колдовством .Эзотерика лишь альтернативный научному метод изучения явлений духовного порядка и восприятия их человеком. В свободной от религиозных догм форме эзотерические методы рассмотрены в кн. Хазрта Инайят Хана "Мистицизм звука" (изданной на русском языке в 1998 г.)..
Эта книга есть в сети-посмотрите в Гугле.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием