Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2011, 04:12   #7
СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ
Пользователь
 
Аватар для СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Киев
Возраст: 37
Сообщений: 439
По умолчанию Ответ: Усилитель для конденсаторного микрофона

Дорогой Киво, спасибо большое за знание темы. Но в кое-чем позволю себе не согласиться с Вами. Начну с конца. Вот сайт АДАДА, где очень подробно расписана схемотехника самых интересных микрофонов. http://www.adada.ru/master_mic_tehnol_p2.php

Опять там-таки подробно расписано, что несмотря на несимметричную линию, в случае нахождения выходного транса в Б.П. , наводок нет. А именно потому, что по сигнальному проводу бежит анодное напряжение. Повторяться не хочу,на сайте все подробно и доступно.

Потом про режим 6с3п- при напряжении анод-катод-170 вольт, и токе через лампу-10 мА, смещение-ровно -2 вольта. Думаю,этого достаточно.

А большой МЮ - тоже не проблема! Во-первых, можно не ставить катодный конденсатор, а это только плюс, во-вторых- просто изменить коэффициент трансформации трансформатора.

П.С. Питание на фантом и анод- будут от разных трансформаторов, от разного однополупериодного "подвального" кенотронного выпрямления.
Таким способом хочу модернизировать микрофоны Октава МК-012. Думаю,что выше описанное существенно повлияет на качество в целом.

Что Вы скажете и посоветуете?
СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ вне форума   Ответить с цитированием