Показать сообщение отдельно
Старый 05.01.2019, 21:31   #106
nick01
Пользователь
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 794
По умолчанию Ответ: Удовольствие от прослушивания классики ( советы АМЛ)

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Многие музыканты не придают записям вообще никакого значения, для них важен только момент на сцене.
Почему в качестве аргумента в пользу выбора твоих устройств, ты не устаёшь повторять, что ты бывший музыкант?

Цитата:
Воспринимать музыку ТОЛЬКО как источник постоянного удовольствия, даже весьма утонченного- на мой взгляд это грубейшая ошибка, или даже грех.
Большинство воспринимают музыку как удовольствие и ничего, Зевс-громовержец сидит на попе ровно, курит бамбук.

Цитата:
Поклонение железу, записям, патефонам, композиторам, партитурам -все это делает нас обусловленными и несвободными в выборе целей и средств в этой весьма скоротечной жизни.
В чём тогда смысл всех твоих поделок из древних, отработавших свой ресурс компанентов, если тебе, как музыканту, похрену записи и их качество? Зачем нужно покупать твоё "железо" если патефоны, композиторы и партитуры - гнусные кандалы у свободолюбивых Гонсалесов? Зачем ты в свои трансформаторы подматывал куски древних партитур, как священные батистовые портянки?


Цитата:
Я буду слушать все, что посчитаю нужным, хоть с мобильного телефона, если это отвечает моим сегодняшним потребностям. Я послушаю до диез минорный прелюд в исполнении Гилельса, а не Рахманинова, без оглядки на чужие мнения, потому что через этот мостик мне легче связаться с той стихией, которая вызвала к жизни произведение. Даже если это сочтут дурновкусием.
В чем смысл всего этого народного творчества в построении аудиосистем и твоего в частности, если мобильник вполне конкурентоспособен? Для чего корячился АМЛ, тратя немалые средства из своих скромных доходов на покупку древних ламп и редких шеллачных пластинок?


Цитата:
Все эти пластинки, усилители и лампы - временные инструменты , которые уйдут в небытие, появятся другие. А музыка началась не с эпохи аудио, и не с исчезновением винтажных компонентов закончится. Она была, есть и будет, в разных видах и формах, отвечая потребностям человека, меняясь, развиваясь или деградируя.
Нельзя убить музыку, никакими средствами воспроизведения и записи. Можно конечно убить традицию исполнения, аромат эпохи Падеревского, дух Рахманинова, обаяние скрипки Крейслера, все эти цветки на дереве музыки вянут и опадают (раньше вообще уходили в небытие , пока не изобрели звукозапись), но дерево музыки не погибнет, никогда.
Вообщем, ты переживая климакс или ломку от отсутствия привычного косяка под рукой, походя дизавуировал все свои многолетние истошные вопли по поводу важности твоей школы аудио, таинственных лаков и проводков. Загадочных рун, которыми ты исписал всё и вся включая жопы твоих поклонников, впечатлительных хомячков. Не забудь выдать им растворитель, что бы они могли отмыть свои жопы и лбы от твоих гипнотических рун.
В общем ты под действием депрессняка высказал то, что у злобных недорожилателей было на языке, а у тебя на уме. Походу своего "плача Ярославны" ты даёшь всем понять что АМЛ и его соратники так же занимаются абсолютной хернёй и любой юный балбес - тинейджер идущий по улице с бутылкой пива, наушниками - затычками и мобильником, куда мудрей и дальновидней всех этих маразматиков аудиофилов с их выстраданными аудиосистемами и уникальными коллекциями записей!
Да, Аббасик, пиши исчё, ты знатный графоман, но запутался в показаниях.
nick01 вне форума   Ответить с цитированием