Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2012, 23:05   #37
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Точка зрения

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Виктор,для начала надо было послушать как следует достаточно универсальный 405 клангфилм,чтобы была хотя бы точка отсчета,а потом можно двигаться в прошлое.
Почему надо было? Я так и сделаю, как Вы говорите. Вначале услышу его а потом найду замену на более музыкальный, жанровый, для классики.
Только вот расстроился что Вы назвали "кулек" безнадежным вариантом- Вы сделали последний выстрел (после слов АМЛ я кое как ещё держался). У меня была надежда что моя система запоет также бесподобно, как поют Антоновы скрипки.

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Анатолий Маркович, вы забыли про достаточно специфический тонарм для этого Ортофона и про МС транс, которые стоят гораздо больше головки. А с трансформатором и вообще беда. Купить такой, как вы выиграли в лотерею, вряд ли вообще теперь удасться.
А головки ММ (например Decca ffss), которые не нуждаются в трансформаторах они намного хуже дорого решения с Ортофоном Моно и МС трансом к нему? Я хочу позже попробовать пьезоголовку. Бытует мнение что она не столь сильно режет пластинки, как говорят, если следить за иглой и при правильной настройке. Это во всяком случае самое дешевое решение и при этом как говорят - очень хорошее по звуку.
http://www.ebay.com/itm/New-Astatic-...item564aa1e8fc
Интересно будет сравнить пьезоголовку подключенную на прямую к усилителю с моей Decca ffss.

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
898 это приемник в котором самые лучшие тридцатки,в 860 попроще,хотя как повезет,бывает по всякому,у меня статистика по примерно десятку телеков 30см,оба приемника с ЕЛ12 на выходе
Аббас, я нашел в интернете вот такой, отреставрированный, висит:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 898-2.jpg
Просмотров: 972
Размер:	66.2 Кб
ID:	5309

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 898.JPG
Просмотров: 972
Размер:	54.1 Кб
ID:	5310

http://www.ebay.de/itm/1938-restored...item43b62a69f5
Получается целая система (усилитель, БП, динамик) за 1500$ ???!

Последний раз редактировалось Kanosan, 04.12.2012 в 23:11.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием