Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2009, 20:18   #55
gylys
Пользователь
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Каунас
Возраст: 61
Сообщений: 9
Отправить сообщение для gylys с помощью ICQ Отправить сообщение для gylys с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Регулятор громкости убийца музыки!

Хорошая тема, давно слежу но как всегда полный офтопик....
Цитата:
Сообщение от доктор Посмотреть сообщение
Спасибо, не знал что так сложно.
Изменение тонального баланса недопустимо. Уж лучше обычный переменный резистор на входе.
А кривые ровной громкости ни о чём не говорит? Или надо заказать какую нить опеарцию, чтоб исправили ухо и чтоб больше не мучатся с тональным балансом ?
Цитата:
Сообщение от Lantyug Посмотреть сообщение
Купи у Саши Воробьёва аттенюаторы, и не надо ничего делать. Единственное достоинство у Альпсов(те, которые легко доставаемы) для стерео-равные сопротивления, при любом повороте движка.
Эта основная задача регулятрора громкости, значит ALPS её выполняет Кому нужен такой регулятор как СПО, когда каждый раз крутанув его, надо подстроить баланс?

Читая тему, у меня создаётся впечатление что путаем регулятор уровня входного сигнала с регулятором громкости. Те кто всегда слушает на уровне 90 dB, может обойтись только регулятором уровня. Я лично чаше всего слушаю на уровне около 70 dB или даже тише. По этому мне нужен регулятор громкости. А регулятор громкости должен обеспечивать компенсацию кривизны моего уха. Если у кого то ухо частото независимое, тому естественно проще. Мне лично не повезло
gylys вне форума   Ответить с цитированием