Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2018, 12:09   #397
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,271
По умолчанию Ответ: Деревянное шасси для усилителя по-американски

Цитата:
Сообщение от apegad Посмотреть сообщение
Сергей

Дык о чём и говорю - регистрировать сигнал можно и нужно с помощью многоканальной микрофонной системы, развёрнутой на 360°.
Получается минимум квадро система для слушателя, но 4х3 каналов записи - 30° на фиксацию фазы. Уже предел человеческой ориентации.
Можно и уточнить фиксацию до любых кратностей. Равно как и перевести каналы воспроизведения до 3D.
А как же человеческое восприятие обходиться только двумя слуховыми сенсорами?
Вы почему-то соединяете понятие диффузного звука только с направлением прихода волны. Но такая связь правомерна только при измерении коэффициента диффузии. Если по всем направлениям интенсивность одинаковая, то говорят о совершенном диффузном поле с коэффициентом диффузии единица. Но диффузный звук по каждому направлению содержит в себе несчетное количество равномерно сдвинутых по фазе копий оригинала. Если бы это было не так, то диффузный звук не проявлял бы себя в нашем восприятии, так как у человека только два слуховых сенсора, а не 12 или больше.
Цитата:
Примеры промышленные - quested415, adam s7, tannoy 215
quested415
adam s7
tannoy 215
Вот смотрите, в соседней ветке Вы предлагаете мне пари со ставкой 1 миллион рублей. Но я с шулерами не сажусь играть в карты, не обижайтесь. Я попросил Вас привести примеры колонок с воспроизводимой частотой ниже 20 Гц и доказать, что наушники плохи тем, что не "доставляют" НЧ. Вместо того, что бы признаться в том, что таких колонок нет (хотя динамики такие есть, но моделей и десятка не наберется, а вот акустических систем просто нет) Вы привели 3 примера колонок, у двух из которых нижняя граница 20 Гц, а у третьей вообще 38 Гц.
Так о чем спор? Или это просто троллинг?
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием