Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2011, 22:19   #36
Normann
Пользователь
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Валдай, Москва
Возраст: 54
Сообщений: 339
Отправить сообщение для Normann с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ртутные газотроны в анодном питании

Мне кажется наполнение ртутью приводит не только к положительным техническим изменениям в виде уменьшения внутреннего сопротивления и токовым способностям. Как недостаток (в моём случае) могу отметить грубоватое, шершавое звучание, ухудшение узнаваемости инструментов, тембральное несоответствие, потеря пластики, рычание. Достоинства: энергичность, большая активность в нижнем регистре. Думаю для любителей роковой, блюзовой, отчасти джазовой музыки газотроны могут быть интересны ввиду приоритета ритмической составляющей музыки над гармонической. Для любителей академической музыки наполненные ртутью газотроны могут оказаться мене приемлемы. Таково моё частное мнение.
П.С.Использовал их в одно- и двуханодном включении. В подмагничивании вообще получился курьёз. Замена AZ50 на 83 привела к сильнейшему уровню фона 50гц, хотя AZ50 c 40мкФ конденсатором практически немы. Звучало намного хуже, чем при аналогичной замене в БП усилителя. Это ещё раз доказывает факт влияния компонентов БП подмагничивания подчас даже большем, чем аналогичных элементов в усилителе.

Последний раз редактировалось Normann, 08.02.2011 в 22:28.
Normann вне форума   Ответить с цитированием