Показать сообщение отдельно
Старый 22.07.2009, 11:43   #37
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Музыка для нас это наркотик

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Все три эстетических составляющих музыки имеют самостоятельную эстетическую ценность Но жизнь в произведении искуства главная художественная составляющая.. Пример из живописи. В одном маленьком музее в Риме я увидел двойной портрет Рафаэля (см. вложение ). Он не богат красками , у него не очень удачная композиция , но мужчина слева ,особенно его взгляд порозительно живой и сразу приковал к себе мое внимание потаенной внутренней жизнью..
Я буквально не мог оторваться от этого взгляда и когда уходил из музея то в киоске купил репродукцию этого портрета. На репродукции ни чего подобного я не обнаружил .Жизнь из картины и особенно из взгляда на репродукции полностью исчезла и я понял ,что картина поткряла в этом виде для меня свою первоначальную эстетическую привлекательность.
Переживание надо понимать как жизнь.. Но чем отлично творческое переживание от личносного?
В современной подаче классики переживАния как бы и нет ,а есть пережЁвывание ,причем блюда очень красивые ,яркие ,но без вкуса ,как генетически модифицированные помидоры.
Все таки кажется и зря полностью отвергли интелектуальное содержание.
jara вне форума   Ответить с цитированием