Показать сообщение отдельно
Старый 22.07.2009, 11:27   #36
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Музыка для нас это наркотик

Цитата:
Сообщение от jara Посмотреть сообщение
Именно во внутреннем триединстве проявляется его творческая сущность ,хотя реально он становится одним из трех.
Поэтому такому нашему музыканту часто достаточно оценить первый этап -красоту звучаний ,как он уже чувствует все ,что в нем творится, музыку.
Все три эстетических составляющих музыки имеют самостоятельную ценность Но жизнь в произведении искуства главная художественная составляющая.. Пример из живописи. В одном маленьком музее в Риме я увидел двойной портрет Рафаэля (см. вложение ). Он не богат красками , у него не очень удачная композиция , но мужчина слева ,особенно его взгляд порозительно живой и сразу приковал к себе мое внимание потаенной внутренней жизнью..
Я буквально не мог оторваться от этого взгляда и когда уходил из музея то в киоске купил репродукцию этого портрета. На репродукции ни чего подобного я не обнаружил .Жизнь из картины и особенно из взгляда на репродукции полностью исчезла и я понял ,что картина потеряла в этом виде для меня свою первоначальную эстетическую привлекательность.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: №10002.gif
Просмотров: 341
Размер:	144.1 Кб
ID:	967  

Последний раз редактировалось AML+, 22.07.2009 в 11:37.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием