Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2016, 22:32   #307
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Прослушивание стерео в моно.

Цитата:
Сообщение от krolik Посмотреть сообщение
Печально для кого? Я не знаю, что написал он (это было удалено), но комментарий, на который он обиделся, образцом такта не являлся. Мне кажется, много конфликтов возникает, если люди забывают, что их мнение субъективно, и начинают учить жизни. Реакция на это может быть резкая... до полной безобразности.
Закончилось переходом на личности и антисемитскими высказываниями.
Цитата:
А, ну что-то все-таки понравилось - и даже мое исполнение картину не испортило. Спасибо, мне приятно.
Тракт записи-воспроизведения оказался максимально коротким (по сравнению с СД) и поэтому в ней (записи) осталась ещё жизнь.
Цитата:
Ну вот этого просто не может быть. Не, то, что она может не понравиться, я вполне могу понять. Но покажите мне электронику со стилевыми чертами транса и, при этом, написанную, например, в сонатной форме и с частыми нарушениями квадратности! А для полноты картины, попробуйте еще показать, что так "ну просто все пишут". В моей электронике форма, все-таки, гораздо ближе к классической, чем к медленному перетеканию из одного в другое кусками по 8 тактов в большинстве электроники других композиторов. Да и мелодия длиннее и сложнее среднестатистической. Мой бывший учитель композиции по поводу последней пьесы (она не в сонатной форме - там сложная трехчастная) сказал: "Здорово, но боюсь, что не в коня корм. Мне кажется, люди, которые слушают подобную музыку, привыкли к простой, короткой, многократно повторяемой мелодии. В твою они могут не въехать." Мне действительно интересно, как такую музыку воспримут любители электронщины, но я таковых почти не знаю. Академические музыканты пока принимают от "неплохо" до "на ура", а по "электроникам" пока совсем нет статистики. В общем, факт, что Вам не понравилось, я уяснил, но с "как у всех" я прямо-таки категорически несогласен. В этом случае, это просто объективно не так. Могло получиться плохо, но уж точно не как у всех.
Если Вы пишете музыку для музыкантов, то аргументы логичны. Но музыканты слушают и слышат музыку не совсем так, как остальные.
Вы предлагаете отсчитывать такты? А. Морозову (кстати питерский композитор-песенник) заметили - что-то Ваша песня больно похожа на русскую народную. На что он ответил - покажите хоть одну похожую ноту.
Слушают не ноты, а интонации.
Ни у Мартынова, ни у Губайдулиной в общем-то с "электронной" музыкой так ничего интересного не получилось, всё осталось на уровне экспериментов. У Артемьева только в кино.
На мой взгляд причиной тому является механистический ритм. Он не содержит невербальную составляющую. Ритм-секция должна быть "живой"!
Цитата:
Технически запись, по-моему, весьма сильно сделана. И инструмент тембристый. Ну это по моему субъективному мнению.
И исполнено хорошо, и записано хорошо. Всё есть, но "Как сказал поэт ..., только жизни нет".

Послушал ещё "Waters of Sognefjord" и "Fantasia g-moll".
Симпатичные вещи. Но меня не оставляло ощущение, что они не самодостаточны. В каком-нибудь фильме они были бы великолепны.

Надеюсь вы не сочтёте написанное за попытку научить Вас жить. Можете наплевать и забыть.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием