Показать сообщение отдельно
Старый 29.09.2010, 01:59   #32
ING
Пользователь
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 77
Сообщений: 1,572
По умолчанию Ответ: Хорошая новость ! Всем ! Всем ! Всем!

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Хорошая новость! Всем! Всем! Всем!
источник Эхо Москвы:

Эти мысли были подхвачены и развиты Михаилом Смирновым и сдобрены злобными высказываниями в отношении ненавистных ему эзотериков..

Поскольку я уже давно взвалил на себя непосильную ношу называться эзотериком попробую дать на выше приведенное мягко сказать мракобесие( я имею ввиду православную модернизацию России) достойный ответ.
Для начала попробуем разобраться в некоторых элементарных противоречиях священного писания, которые свидетельствуют о том ,что по своему менталитету церковь не готова ни к какой модернизации страны и тем более к созданию православных компьютеров.
Для начала попробую ответить на вопросы ,сама постановка которых среди ортодоксальных христиан считается кощунством.
1. Существует ли Бог или его ни когда не было . Есть ли какие либо доказательства его существования?
Я считаю ,что да! Есть такие доказательства. Главным доказательством является многообразие форм жизни на земле (и может быть на других планетах) , которые в результате эволюционных процессов и др. подобных явлений самостоятельно возникнуть не могли.
2. Как выглядит Бог ,если человек "создан по его образу и подобию" , ( об этом сказано в Библии) и что наглядно проиллюстрировал Микелянджело в росписях им Секстинской Капеллы ( в Ватикане).
Что то здесь не сходится ! Бог выглядел, как сравнительно пожилой мужчина еще до того как сотворил Мир,человека ,я имею в виду Адама и Еву и т.д., но тогда чем он дышал , что ел , а также, где справлял свои нужды до глобального акта сотворения .То есть, если Бог решал такие глобальные задачи, решение которых ему приписывают . то ему совсем не надо было быть похожим на человека! Это даже на элементарном уровне размышления не целесообразно! Так что же есть Бог на самом деле?
Мне лично думается что если между научным и церковным мировоззрением установить какую либо связь , то есть попытаться что то пытаться доказывать ,снимая возникшие в Христианстве противоречия ,то на ум приходит ,что Бог это высшая форма энергии ,которая наделена неограниченной способностью к творчеству и способностью непонятным нам способом этой энергией наделять некоторых людей ,например Баха, Моцарта , Бетховена , может быть еще Теслу и Берлинера ну и разумеется Иисуса Христа..
3. Был ли Иисус Христос сыном Бога – думаю, что об этом можно говорить только в переносном смысле этого слова. А может быть Иисус Христос вообще сочинил всю эту историю относительно прямого родства с Богом? Ведь , если о существовании Иисуса Христа - человека есть какие-то исторические свидетельства, то относительно того , что он был Сыном Бога ни каких доказательств не представлено.
Читая в Библии воспоминания Иоанна, Матфея ,Луки часто обнаруживаешь у Христа чисто человеческие слабости и в первую очередь удивляет агрессивное непризнание им Богов из других религий. Писание признает только одну истинную религию: «Один Господь, одна вера…» (Ефесянам 4:5), все же другие имеют антибожественное происхождение".
Как такое может быть если Христианский Бог по утверждению Писания создал Мир, но тогда Христос дложен был в равной степени заботиться обо всех людях земли и как случилось , что большинство земного населения не согласились с Христианством и покланяется другим Богам.Что то здесь не так ! Почему для насаждения христианства потребовалось в течении 2000 лет проливать столько крови ?
(Продолжение следует)
ПС Всегда вспоминаю молящегося с постным лицом премьер министра ,в прошлом сотрудника КГБ( и наверное сейчас) , у которого в голову прошиты совсем не хрестианские заповеди.
Поведение М.Смирнова легче понять, если вспомнить поступки христиан в давние времена,
сразу после признания Римом христианства, как государственной религии.
Инаковерующие уничтожались физически, если проявляли упорство.
Девиз: Бог милосерден, а люди слабы, им это не свойственно.
1. Ваше Главное доказательство чаще всего встречается в брошюрках Свидетелей Иеговы.
Их, кстати, христианами не считают. Если следовать логике: - Неизвестно, откуда
взялось разнообразие мира, следовательно, есть Творец, - то неизбежно придёшь
к мысли: - Неизвестно, откуда появился Творец, следовательно, должен быть Творец Творца.
И т.д.
2. По Ветхому завету запрещается делать не только изображения Бога,
но и изображения людей, т.е. евреев. А Вы видели изображения, соответствующие
представлениям уже совсем другой религии и другого народа.
Встречается мнение, что подобие только духовное.
В разных разновидностях христианства Иисуса Христа наделяют разным соотношением
в нём человеческого и божественного начал. Это непримиримо.
По поводу гениальности, все сходятся в одном: перед Богом мы равны.
3. Иисус Христос ничего не сочинял. Все сведения о нём нам известны лишь по писаниям
свидетелей – апостолов. Православные верят в Бога-Троицу, в Отца, Сына и Святого Духа.
Это отличает их, например, от католиков.
Человеческие слабости м.б. т.о. приписаны Сыну апостолами.
А какое место христианство будет занимать в мире через, например, 200 лет, неизвестно.
Продолжение, безусловно, следует.
ING вне форума   Ответить с цитированием