Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2008, 19:42   #64
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Компоненты воспроизведения - часть системы

Уважаемый Князев!
По поводу референсной музыки я достаточно ясно выразился, если Вам не понятен мой взгляд, перечитайте снова. Оценить технику можно на любой записи, если за нею есть личность исполнителя. Охотно использую концертные.
Из классических произведений я слушаю очень мало, так сложилось.
Очень много разнообразного джаза, с вокалом и без, кое-что рок, в т.ч. отечественный. Сегодня с удовольствием слушал старые записи Браво. Голос Сюткина очень хорошо создает настроение, на мой взгляд. Сегодня же слушал Snowy White'а. Иногда слушаю рок-бардов.
Не пропускаю интересные джазовые концерты.
Вкус мой широк, но неглубок, скажем так.
Мне так хорошо.

Техника моя, сообразно вкусам, тоже достаточно универсальна.
Это плеер Меридиан 507 с определенными изменениями, свои кабели на основе моножилы, усилитель своей разработки с очень коротким трактом УПТ, однотактный на полевых 2SK1058, кабель Кэйбл Толк 2.1, акустика Селешн А2.
Всё это расположено в очень удачной комнате, в одноэтажном доме в тихом районе города. На расстоянии 3 км ни одного промышленного предприятия, и недавно в КТП заменили трансформатор на втрое более мощный. До КТП метров 300. :-)
А разводка внутри дома сделана мной в 17 лет от роду медным многожильным проводом 2,5 квадрата с пропаянными скрутками.
Вот когда еще склонность к аудифилии проявилась!

Насчет уместности/неуместности ремарок.
Позвольте Вам напомнить, что Вы тут не один.
То, что Вам неинтересно, вполне может оказаться интересным другим людям.
Показалось что-либо лишним - советую игнорировать.

С уважением и проч.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием