Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2008, 00:29   #62
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Компоненты воспроизведения - часть системы

Цитата:
Сообщение от Князев Посмотреть сообщение
"Вот из каких соображений я придерживаюсь мнения, что направленность проводников с точки зрения системного подхода - второстепенное дело". Пришла в голову мысль: почему разговоры о "качестве" звучания звучат обычно без уточняющих ссылок на музыкальный материал? Где та шкала ценностей ( эмоций ) которые рождает музыка в наших сердцах? Неужели музыка для дискотек ( топталки) и Рахманинов одинаково требователен к технике?
Ответ - нет.
Цитата:
Сообщение от Князев Посмотреть сообщение
Отсюда очевидно рассщепление ( расслоение ) оценок звучания. Неадекватность упрощенной, но энергичной в подаче современной техники ( большинства ее) для музыки высоко духовной думаю не вызывает ни у кого уже удивления, все уже привыкли и махнули на это...То что уважаеимый ИНГВИН поставил на последнее место направленность проводов на последнее место наводит меня на грустные мысли!
Пусть они Вас покинут навсегда!
Цитата:
Сообщение от Князев Посмотреть сообщение
Обычно инженерные вопросы оптимизации тракта, которые Вы упомянули вначале, в трактах ВЫСОКОГО музыкального звуковоспроизведения априори выполнены:
Ой ли? обычно для умелых ручек, управляемых умелой головой, очень много работы в таких "априори" хороших трактах.
Цитата:
Сообщение от Князев Посмотреть сообщение
далее улучшение оч сильно зависит от личности и это все субъективно и привязанно к личному восприятию МУЗЫКИ с Большой буквы.И в здесь мой опыт прямо противоположный! Может быть Вы уточните свои точки отсчета?: что для Вас образцовая музыка, на чем Вы настраиваете свою технику ( если таковая имеется). С Уважением! Александр
Нет и не может быть образцовой музыки.
Музыка, как творчество, всегда интересна. Это не касается большинства "произведений" попсы, разумеется.
Если в тракте хорошо звучит "образцовая" музыка, а остальную слушать неинтересно, я считаю, что этот тракт нуждается в реконструкции.
Заметьте, я не отвечаю на вопрос, что я люблю. Он не задан.

А вот я хочу задать его Вам.
Что Вы любите (в музыке)?
И - кого.
Насколько широки и разнообразны Ваши вкусы, как они менялись с течением времени и совершенствованием принадлежащей Вам техники?
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием