Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2009, 20:59   #73
Lenz
Пользователь
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Возраст: 39
Сообщений: 963
Отправить сообщение для Lenz с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Закрытый -открытый ящик(архив)

Сегодня я наткнулся на фотографию, стянутую когда-то давно из папочки Степичева (в аттаче). Как я понял, Антон в качестве АС использует корпус от "четырёхшкальника", но с неродной отражательной доской. Когда я впервые увидел это фото, мне захотелось так же переделать приёмник. "Взрослого" Телефункена у меня нет, так что я занялся 750м. И вот возник вопрос - оставить ли родную отражательную доску или изготовить её самостоятельно, из сосны или дуба. Из эстетических соображений я бы выбрал ДСП, покрытую ореховым шпоном (как и сам корпус). Но здесь столько говорилось о важности родных отражательных досок, что страшно что-то менять. Сам же вопрос возник от того, звук динамика в родном корпусе с родной доской мне не понравился - бас какой-то глухой и зажатый, не верится, что я смогу сделать хуже, если просто заменю отражательную доску. Так что прошу совета - имеет ли смысл менять доску только по соображениям внешнего вида (или, может, с неродной и звучать будет лучше?), и стоит ли предусмотреть воздушный зазор?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Tract.jpg
Просмотров: 1221
Размер:	88.9 Кб
ID:	612  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0881.JPG
Просмотров: 1163
Размер:	48.9 Кб
ID:	613  
Lenz вне форума   Ответить с цитированием