Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2009, 13:58   #11
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: ГОлованов на 78 об из моей коллекции !

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Анатолий Маркович,а это первый пресс?Первый вроде как должен быть на всесоюзной студии грамзаписи.У меня есть более позднее издание,61 ГОСТ.Запись ХТК очень интересная и заслуживает нормального переиздания.
Аббас ! Всесоюзная студия сама пластинки не печатала . Она занималась звукозаписью и координацией филиалов и заводов. С этикеткой Всесоюзная студия пластинки печатал апрелевский завод, в основном для экспорта.Но это по моему было после 1961 г.
МАтрицы для печати все задействованные для печати заводы имели одинаковые .Отличия есть в виниловой массе, но здесь как повезет - в основном это касается шума и щелчков..
Ухудшение звучания дисков даже с теми же номерами произошло когда на этикетке моявилось слово Мелодия и борт пластинки приобрел стандартное утолщение. Мое предположение относительно этих ухудшений связано с применением в составе массы пластинок дополнительного пластификатора ,который начали применять в начале 1960 гг. Помню ,что главный технолог мелодии пришла в полное недрумение ,когда я ей сообщил о влиянии на характер воспроизведения высоких частот комплексного модуля Юнга пластиночной массы.
В моем ХТК с Фейнбергом к сожалению не хватает второй пластинки из первой части .Все остальные пластинки есть и в практически идеальном состоянии. Если интерес к этому исполнению превысит критическое число 10 человек,то можно было бы с вами скооперироваться относительно недостающей у меня второй пластинки( речь может идти о ее пересылке мне ,а потом обратно)..

Последний раз редактировалось AML+, 10.02.2009 в 14:01.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием