Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2010, 03:30   #14
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Лампы для аудиогурманов

Цитата:
Как насчет лампочки 01А (201Аб 301А) с торированным катодом?
Михаил,я этот триод не слушал.Но я слушал РЕ144 телефункен,у этой лампы очень естественный и выразительный звук,поэтому я верю что винтажные триоды с торированным катодом звучат замечательно
Вообще после того как я пощупал пять вариантов 27 триода,в очередной раз убедился,что немцы в искусстве передавать эзотерическую сущность музыки ушли гораздо дальше американцев,во всяком случае в 30-е годы.А из старинных ламп "почтовая" серия сименса вообще непобедима,рядом только телефункен.Всевозможные Аа,Ва,Са,Da и еще множество других-и конструкция и звук на высочайшем уровне.Вовлеченность в музыку фантастическая.
Я начал делать усилитель целиком на прямонакалах,на входе и в драйвере "почтовые" лампочки сименс 20-х годов.Копать глубже некуда и незачем

Почитал я про пропитку у Сакумы.
Даммара это смола, составная часть многих скрипичных лаков,она может сковать нежный диффузор,поэтому я бы с ней обходился очень осторожно.С таким же успехом можно для начала попробовать пропитать прополисом-та же смола,только чуть мягче.А растворять даммару в жутко вонючем скипидаре необязательно-она прекрасно распускается в любом эфирном масле.Эфирные масла продаются в аптеках.Для растворения смол обычно используют можжевеловое и лавандовое.И еще-скипидар как и эфирные масла будет испаряться и благоухать очень долго,и если у кого то из домоцадцев аллергия,придется на пару месяцев менять место жительства или выносить динамик.

Последний раз редактировалось abbasz, 27.10.2010 в 03:32.
abbasz вне форума