Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2012, 19:24   #25
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Физика и философия

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Предлагаю рассмотреть этот широкий вопрос, физики и философии в аудио, по частям.
Итак первая часть-
Что такое идеология аудио, концепция системы? На мой взгляд это в первую очередь отражение мироощущения и восприятия в конкретной идеи конструктора. Если рассматривать например конструирование АС- то можно проследить как много таких идей уже реализовано. Как много видов акустического оформления и типов динамиков обладающих различными свойствами. Можно долго и усердно обсуждать их характеристики, прослушивать на слух, проверять на графики.. - но самое главное мы часто упускаем, как я заметил и недавно открыл для себя, а именно- философию систем.
Что такое философия? Это некое наше понимание мира, мировоззренческая основа и её конституция. На основе собственного мироощущения конструктор аудио закладывает идею к реализации своего видения (концепцию аудио). И реализует его уже в физике.
Я думаю что это единственно правильный подход. Если брать не зная что не зная для чего- то будет не пойми чего. Поэтому перед тем как говорить о физике (или брать паяльник в руки), необходимо понять свою философию в контексте вопроса и только потом знакомиться с философией конструктора посредством опытного сопоставления его идеологии со своей (например во время прослушивания его системы или каких-либо отдельных решений.)
...
Каносан.Многие кто в аудио ВСЮ жизнь.Этого и сейчас не знают.А вы как всегда,не собрав даже макет системы,хотите СРАЗУ всё решить... Нужен лишь ВЕКТОР...а всё остальное, ТОЛЬКО через себя и систему можно понять.НО если сразу вектор НЕ туда.ТО тогда плохо будет...Есть ещё одно НО.Тот вектор который Вы выберите,не факт что может воплотить мастер(которого еще и найти надо)...про паяльники в руках новичка(типа и я смогу),я НЕ верю и никогда не приму этот путь....

Последний раз редактировалось вадим***, 30.11.2012 в 19:31.
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием