Тема: F-minor
Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2012, 18:29   #11
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: F-minor

Цитата:
Сообщение от вадим*** Посмотреть сообщение
Тогда вопрос.Почему до середины 60х музыка ещё есть,в высших её формах(исполнение-запись-оформление-подача в нормальных залах и т.д) а после...НАЧИНАЕТСЯ быстрое ГНИЕНИЕ, как при гангрене?Куда нах делась и математика и МОЗГ?Чего произошло???
Акценты сменились.
Как я думаю:
Что такое музыка в своем высшем проявлении? Это ВИДЕНИЕ автора, это суть его восприятия посредством которой он выражает свои чувства, мысли, слова. В его музыке запечатлена форма его восприятия, запечатлен его мир, его переживания, его видение. То есть такая музыка имеет уже Духовную природу, и выражена в творчестве конкретного автора. Думаю что раньше исполнители, слушатели, звукорежиссеры и т.д. были более восприимчивы и легче улавливали эти живые интонации запечатленные в ткани музыки, соответственно улавливая эти интонации им легче было донести их и до слушателя.
Потом у всех сменились акценты за счет того что время ускорилось, гонка за выживание увеличив свой темп и сожрала очень ценные тонкие нюансы как в самой жизни, так и в музыке. Люди меньше стали ценить настоящее и больше гнаться за искусственным. Это выражено во всем. Большая сила ложных, политических, идеологических ценностей, бешеный ритм жизни, технический прогресс...
http://ru.wikipedia.org/wiki/1960-%D...BE%D0%B4%D1%8B

Последний раз редактировалось Kanosan, 29.12.2012 в 18:39.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием