Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2011, 19:09   #67
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: "Эзотерическая" деградация человечества

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
А кто сказал и где написано, что искусство должно сопутствовать человечеству ВСЕГДА ? Не пора ли признать, что время искусства прошло
(может быть безвозвратно, а может и нет) Современное искусство превратилось, в лучшем случае в пародию и цитирование, а в худшем - в спекуляцию. Что касается красоты человеческого тела, то это не больше, чем точка отсчёта и система координат. Если бы наша земная цивилизация состояла из, скажем, насекомых, то вершиной прекрасного являлся бы таракан , а не безрукая тётка. И, кстати, человеческое тело является не только эталоном красоты, но и эталоном уродства в мировом искусстве. Т.е., человек - мера всех вещей. И не более того. Да и то относится это в основном только к западноевропейскому искусству для которого греко - римское понимание красоты является определяющим по сю пору.
Нигде не написано, что ваше мнение считается окончательным и бесповоротным.
К тому же вы в своём посте наворотили много, смешав в кучу грешное и праведное.
Так что проголосовать за весь список не представляется возможным, а разбирать по косточкам сей скелет ни малейшего желания. Но ваше стенание, что дескать ах и ох, закат всего, я понял... и разделить не могу...
Видимо я плохо информированный оптимист.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием