Показать сообщение отдельно
Старый 18.09.2009, 14:35   #29
gonzo
Пользователь
 
Аватар для gonzo
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 227
По умолчанию Ответ: Новости АМЛ+мьюзик

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
D770 4 штуки и два 8001,последние выставлялись на Хай Фай шоу в 1999 году от имени острова легенд..

Благодарю за интересный посыл.

Схему 770 изучал долго, неторопливо, отпивая белый чай. Сейчас так даже не рисуют.
Интересно:

- выход всё же классически пентодный с местным автосмещением \в противоположность более распстранённому и любимому лично мной падению в общем минусе\. Полагаю, здесь это уместнее любых триодов.
Причина: вами в своё время великолепно описан \аналогов найти не удалось\ принцип работы открытого ящика. Даже беглого взгляда на формулы достаточно, чтобы понять: для реализации множества задействованных там резонансов динамик предполагается МАКСИМАЛЬНО СВОБОДНЫМ. Т.е прокачиваемым генератором тока. В отличие от закрытых конструкций, всякое демпфирование будет мягко хватать за горло.
Не знаю, существовали ли немецкие однотакты на AD1, но двухтактные Кёртинги на них с переходным тр-ром слушать доводилось. Несомненно, более изысканно, тембрально глубже и аристократичнее пентодов, но не найти там той глубины и бархатистости баса, а главное спсобности как-то запредельно сообщать даже об органных инфразвуках, что порой удивительно получается у пентодов.
Таково, на мой взгляд, главное предназначение динамиков Телефункен - исключительно открытые системы для пентодов, и увлекаться увеличением объёма я бы тоже не стал.

- видно, что вся конструкция однозначно оптимизирована под ИЗЫСКАННОЕ ПРОСЛУШИВАНИЕ АМ СТАНЦИЙ НА ДВ И СВ. Я ещё в юности застал только остатки этого великолепия. Люди старшего поколения, служившие после войны в Германии рассказывали о прекрасных программах, коллекциях классики, сигнале удивительной силы и ясности. Чувствуется, что шеллачные диски служили лишь скромным дополнением к тому, что можно было услышать с антенны.
В 770 этому служит качество контуров ПЧ, АРУ, охватывающая не только ВЧ, но и первый НЧ каскад, изощрённая тонкоррекция в локальной обратной связи, антиинтерференционный фильтр в аноде оконечного каскада.
В столь запомнившемся нам Брайтоне я с удивлением обнаружил возможность приёма на длинной волне \при помощи примитивнейшего китайского радио\ легендарных ВВС1 и Парижа. Без рёва и помех \экология в эфире там отличается от нашей, как и в прочей окружающей среде\. А эти станции исторически известны среди прочего именно интереснейшей коллекцией классики и регулярными её программами.
Вот там бы поставить 770 с классической наружной антенной и заземлением - полагаю, надолго можно было бы отдохнуть от hi-fi, дискуссий форумов и несносных собеседников.

- именно поэтому информацию о разломе 4-х таких ящиков воспринимаю депрессивно. Вы - владелец и не моё это дело, но сдаётся, что разбирая эти аппараты, вы всё же идёте по неверному пути Лужкова, сминающего бульдозерами Историческую Москву в угоду вертикальным коммерческим устремлениям окружающих его недоумков.


Весьма признателен за презентацию Кантилены. Своевременно, изящно, корректно, уместно.


Ещё хотелось написать об испытаниях уникальнейших кабелей Cardas Clear и методиках тестирования hi-fi choice \Малиновский уже иронически напоминает об обещаниях\, но вовремя остановился.
Почитал шум вокруг системы Комиссарова, и мне ужасно не захотелось очередного навешивания на себя ярлыков, предварительной классификации по чьим-то критериям, обсуждения ереси и.т.д.
Заманчивая идея - судить о конструкторе, не слыша результатов, а просто анализируя его гуманитарные пристрастия. Но уж больно жёсткие, странные и сомнительные критерии, особенно в области живописи.
А к чему эта безвкусная пачкотня с Кобзоном я так и не понял...
Зачем всё это?
Я здесь не занимаюсь коммерческой рекламой, да и то, что я делаю слишком дорого, чтобы найти здесь покупателей или дилеров. А доказывать что-то ради амбиций, нарываясь на тоталитарное воспитание, не всегда есть время.

Система больше располагает к молчанию.
gonzo вне форума   Ответить с цитированием