Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2013, 17:30   #14
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Вопрос в теме DIY усилители

Аудионот это солидное,но коммерческое предприятие.Они умеют считать деньги.Я тоже считаю деньги и любая конструкция,которую я показал,имеет резервы улучшения звука,любой усилитель по определению это компромисс.Просто мои компромиссы полкой выше чем у большинства других,в том числе и у Голубицкого.У меня к примеру есть небольшой запас непревзойденных константановых резисторов филипс 20-х годов,но пройдет время и я перестану их ставить-я буду считать деньги.На покупку пары аппаратов филипс надо потратить пару сотен евро,чтобы выковырять резисторы,которые могут оказаться с обрывом или горелые.

А по поводу Голубицкого-когда он освоит хотя бы десятую часть приемов настройки звука и позволит себе применять нормальные резисторы и конденсаторы и лампы,а не гавно типа ВС и КБГМН,тогда пусть пойдет еще дальше и применит панельки РСА 20-х годов с медными контактами вместо современных.Только ради этих панелек придется не пожлобиться и купить радиолу РСА,потратив долларов 300

Облагородить же современный металл можно не только лаком-это делается элементарно руками,так поступает Михаил Дмитриенко,к примеру,если какие то элементы выбиваются из окружения по энергетике.

Последний раз редактировалось abbasz, 14.10.2013 в 17:33.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием