Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2009, 14:16   #25
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ужасно люблю рыться в помойках!

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Павел! То что Рамин был кантором Томас кирхи и руководил детским Томанер хором ( в матросках ) это в общем то я считал известным для всех любителей Баха фактом.Скупо эта информация представлена на моих дисках!
Разыскал на старом форуме аннотацию к этим записям. Вот она.

Цитата:
Сообщение от AML+
Гюнтер Рамин исполняет Кантаты И.С.Баха №№ 144,107,138,72( записи 1947-1952 г.).
Гюнтер Рамин- , органист , руководитель Томанерхора, кантор Томас кирхи в Лейпциге –унаследовал по прямой линии эту почетную должность , которую когда то занимал сам Иоганн Себастьян Бах. Рамин также как и Швайцер были самыми преданными служителями музыки Баха, самыми глубокими и бережными ее интерпретаторами .Их исполнения Баха признаются эталонными.
Все записи Кантат в исполнении Рамина были выпущены на CD фирмой Berlin Classics (EDEL) , однако как выяснилось они ремастированы c пластинок Этерна ( мастер ленты утрачены) и очень плохого качества .У меня же получились существенно лучше.
Действительно, здесь сказано, что Рамин являлся прямым наследником Баха по должности кантора в Томаскирхе (впрочем, это я усвоил давно). Но, увы, ни слова нет о самом хоре. А ведь это такой важный момент, на чём я продолжаю настаивать! То, что хор детский, это так ложится в тему, поднятую АМЛом - "юные исполнители музыки" (назовём это так) - здесь и Буся Гольдштейн, и... Пока не изданный Яша Хейфец. В общем, тема музыкальных вундеркиндов, так вдруг заинтересовавшая многих.
Nobody вне форума   Ответить с цитированием