Показать сообщение отдельно
Старый 26.06.2010, 01:23   #154
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Требуется ли от аппаратуры всеядность!

Цитата:
Сообщение от Мирослав Посмотреть сообщение
Для себя я, звукорежиссёр музыкального театра, всю музыку делю на две части.
Первая часть – музыка, сочиняемая для исполнения в естественно-акустических условиях, с присущим ей при этом правильным звучанием по музыкальному и тембральному балансу. Такую музыку можно услышать в концертном зале, театре, иногда на открытом воздухе. Часто при её исполнении вынужденно применяется система звукоусиления для увеличения недостаточной для слушателей громкости звучания.
Вторая часть, появившаяся в 20 веке – музыка, сочиняемая для исполнения с обязательным применением звукотехнических средств и звукорежиссёрских навыков с целью: а) преднамеренного изменения тембра звучания акустических инструментов или певческого голоса; б) преднамеренного изменения естественного музыкального баланса между компонентами музыкальной ткани; в) использования электромузыкальных инструментов. Правильное звучание такой музыки (с точки зрения её автора) не возможно без использования электроэнергии и звукового оборудования, её потребляющего.
Мирослав, ваша точка зрения понятна.
Но как быть с концертами рок-музыкантов unplugged, т.е. без подключения, на акустических инструментах?
При этом интересно то, что рок-музыка не перестает быть таковой даже unplugged. Хотя, как вы правильно заметили, делалась эта музыка в расчете на вполне определенные электроинструменты, не звучащие без усиления вообще.

Пожалуй, я могу с некоторой долей уверенности сказать, что если музыку нельзя сыграть unplugged, то с ней что-то не то...
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием