Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2018, 00:21   #194
Lenz
Пользователь
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Возраст: 39
Сообщений: 963
Отправить сообщение для Lenz с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Физическая реализация правильного рандомизатора по АМЛ.

Сергей, помогите, пожалуйста, разобраться!
1. Правильно ли я понимаю, что диффузионное поле возникает в результате реверберации?
2. Как определяется, или измеряется, коэффициент диффузности в помещении (заинтересовало происходжение цифры 0,75 для лучших залов)?
3. Верно ли, что для меломана главное - превильное соотношение прямых звуков и переходных процессов в диффузионном поле?
А далее я рискую продемонстрировать свою некомпетентность, но мне не будет стыдно, если я всё таки разберусь в вопросе А вопрос вот в чём: допустим, в зале с коэффициентом диффузинности 1 мы включили генератор колебаний. В какой-то момент времени весь зал заполнится таким количеством копий этого сигнала, что интенсивность поля действительно упадёт до нуля, если я правильно понимаю, о чём речь. Но что произойдёт, если мы сигнал с этого генератора подадим на предлагаемый Вами рандомизотор? Как далеко распространяется аналогия зала и электрического рандомизатора, и должен ли электронный рандомизатор вести себя также, как ведёт себя зал?
П.С. Прошу прощения, если Вы уже где-то в ветке отвечали на эти вопросы, а я пропустил. Сейчас я перечитываю Ваши посты, но после активного вступления в общение Андрюшки стало трудно следить за событиями. Как жаль, что этот новичёк на нашем форуме не успел задать свои вопросы Анатолию Марковичу!

Последний раз редактировалось Lenz, 21.02.2018 в 00:39.
Lenz вне форума   Ответить с цитированием