Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2009, 23:25   #4
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Саморазвитие (музыкальное)

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
В этой связи мне всегда было не понятно, как народ, из которого амбиции прямо-таки фонтанируют, не зададут себе простые вопросы. Есть люди, которые понимают классику ... и я не в их числе? И от прослушивания классики эти сволочи получают удовольствие ... и без меня? Потому что, очевидно, это уже не амбиции, а спесь.
Мне кажется ,что большинство людей по разным причинам(например ,в связи с отсутствием музыкальальной восприимчивости -я называю это музыкальной импотенцией , плохим музыкальным исполнением ,из за омертвения музыки в аппаратуре записи/ воспроизведения) ни разу не ощутили тех чувств, которые должна вызывать настоящая музыка .Чувств ,которые по интенсивности не слабее ощущений от сексуального оргазма но только много богаче оттенками. Чувств, которые в определенном ритме , то есть опять же во времени доводят слушателя до экстаза .Не случайно Скрябин назвал свое пожалуй лучшее произведение "Поэмой экстаза".
Именно поэтому те аудиофилы, которые слышат в музыке только звуки лишены богом данной человеку благодати испытывать чувство музыкального секса.Мне их жаль!
AML+ вне форума   Ответить с цитированием