Показать сообщение отдельно
Старый 26.05.2011, 09:21   #17
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Важность направлений в жизни!

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Господа, товарищи , дети ! То что мной изложено в посте № 1 замечено Антоном Степичевым более года назад , затем в прошлом году мы обсуждали с ним эти эффекты, а после их слуховой проверки я посчитал, что Степичев сделал действительно гениальное открытие ,которое не только в аудио, но и в других направлениях познания мира может иметь совершенно неожиданные системообразующие последствия.
Анатолий Маркович, по-моему это произошло гораздо раньше, в марте 2006 г.
Цитата:
http://shabad.ru/cgi-bin/webbbs_config.pl?read=12450

Автор: Anton Stepichev <Отправить E-Mail>
Дата: 21/3/06 [19:26]
В ответ на: А сейчас гвоздь нашей программы!!!! (Voice Of Amэrica)
Может Антон заболел? Что-то
: давно его не видно было...
+++ Именно. Разболелся чего-то нафиг. Сегдня вот первый раз за две недели на работу вышел и в инет вылез).
АМЛ имел ввиду то, что эксперименты по изучению направленности вышли за рамки электричества. Если в случае с направленностью диэлектрика еще можно как то за уши притянуть эл. поля и утечки (направленность имеет даже полиэтилен и выраженность направленности полиэтилена такая же как и в металлах. проверялось в конденсаторах и в зазорах трансформаторов), то вот тут недавно обнаружилость, что необходимо соблюдать направленность диска ЛП проигрывателя относительно пластинки!!!
Началось с того, что оказалось не все равно как ставить груз на пластинку (у меня железный циллиндр приспособлен) - если снимать и ставить обратно прижим во время проигрывания звук изменялся. Ну я определил вектора направлений диска проигрываптеля и прижима и оказалось что звук яснее всего, когда стрелочки совмещены! Ну потом и пластинку попритормаживал прямо на ходу, чтоб диск проскальзывал - та же история - пластинку тоже не все равно как ставить! Короче у каждой пластинки надо определять предпочтительное положение относительно диска и ставить метку.
Ковры под пластинками ведут себя на слух так же, как диэлектрик в конденсаторе - т.е. гасят ясность. При правильно сориентированной относительно диска пластинке, прижим пластинки сверху, даже если его тоже правильно сориентировать относительно диска и пластинки, ухудшает ясность. Хотя тональный балланс и основательность все равно им можно подкорректировать (т.е. здесь на слух слышно классическое удлиннение пути, всем знакомое по эл. трактам).
В общем этим полям (или сущностям- кому как нравится) похоже совершенно побоку где и как распространяться. Определив у металла "причинно следственную" направленность в электрической цепи, можно смело его ориентировать и в механических частях аудио системы "по схеме". Которую еще надо определить точнее естественно.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием