Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2011, 20:52   #50
valy
Пользователь
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Московская область
Возраст: 61
Сообщений: 109
По умолчанию Ответ: ИСТОРИЯ ОТЕЧЕСТВЕННОГО РЕМАСТЕРИНГА

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
А что,в партитуре меняются ноты при прохождении через цифру?Я вот слышу суть реквиема Моцарта и с винила и с шеллака в исполнении Киттеля и с СД,видимо у меня что то с головой не в порядке или я домысливаю потерянную при оцифровке суть моцартовского сочинения?
Ого! А что, недоверие вашего коллеги к одному из звуковых форматов вводит в полное смятение уважаемых авторитетов? С чего бы это?Или я где-то ненароком подтвердил ваши худшие опасения? Ладно ,шучу.
...ноты не меняются ,изменился сам инструмент которым Вы теперь извлекаете эти самые ноты ...
сам исходный материал из которого вы теперь себе "готовите" музыку (ну подумаешь слегка обработали так для "общего блага же", лохов то хватает ,глядишь никто ничего и не заметит)
Если Вы этого не слышите ,то обьяснить словами в чем проблема ,не удастся . Могу лишь позавидовать
А еще я думаю ,что не мне Вас учить(так же как не мне учить Анатолия Марковича хорошим манерам) ,да и поздно уже, раз любая "суть" устраивает...
Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Кто Вы под ником valy? Вы что крупный авторитет с мнением которого надо считаться ?
Анатолий Маркович ,вообще-то обсуждать любимое занятие в подобной манере ,не в моих правилах!
Но вопрос задан ,поэтому отвечаю:
Радиоинженер,радиолюбитель ,меломан,музыкант(в далеком прошлом). Вы меня не знаете.
Да! я провел серию блестящих, экспериментов доказывающих что цифровые форматы не способны передать суть музыки. Регулярно. Каждый день . В течении 10 лет. Прослушивание СД дисков было похоже на повседневную , обыденную, обязанность ,чтобы совсем не закиснуть без музыки.Чем-то напоминает ситуацию , когда людям приходится употреблять совсем не вкусную и не полезную пищу , но они вынуждены это делать ,потому ,что они хотят есть. До и после этого затянувшегося эксперимента ,уже с винилом все было адекватно ,вернулось настоящее удовольствие от музыки,все встало на свои места ,и слава богу ,а тут Вы со своим ИКМ опять грузите...
Десятилетнее прослушивание и есть самый авторитетный эксперимент.Такой эксперимент устроит? достаточно блестяще ,авторитетно? или опять что-то не так? Тогда за авторитетами лучше,например, к Филиппу Киркову у него "зайка моя" в загашнике, достаточный авторитет?
А я уж извините больше верю внутренним чувствам и опыту,все авторитеты на потом,иначе само увлечение теряет смысл.
Вполне допускаю,что кого-нибудь обуревают и прямопротивоположные чувства , дело хозяйское.
С маразмами побороться стоит, только теперь без меня , получилось вовсе не общение профессионалов. Удачи!

Последний раз редактировалось valy, 15.11.2011 в 21:10.
valy вне форума   Ответить с цитированием