Показать сообщение отдельно
Старый 20.06.2013, 18:22   #26
Frequency
Пользователь
 
Аватар для Frequency
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 29
По умолчанию Ответ: Дерево (которое с листьями)

Цитата:
Сообщение от nick01 Посмотреть сообщение
вы считаете, что меняя сечение провода можно изменять частоту переменого тока протекающего в нём?
А где неоднородность среды распространения волны? В Вашем примере - ток, не имеющий ничего общего со свойствами волн.
Простите.. если это будет Вам не интересно: http://ru.wikipedia.org/wiki/Эффект_Доплера
Цитата:
Сообщение от Ef Sergey Посмотреть сообщение
У Евгения Канчукова система состоит из пары сотен динамиков, а позади динамиков стоят два вентиллятора и дуют на слушателя.
Очень интересная система. У меня была только идея.. а у Евгения это уже вопрощено. Было бы очень интересно узнать о ней побольше. Нет ссылочки на его инфо о ней?
Цитата:
Сообщение от Ef Sergey Посмотреть сообщение
Я не сторонник направленности акустики, мне нравится круговая диаграмма звука в комнате. Это комфортно и не надо искать оптимальные точки прослушивания.
Уважаю Ваши предпочтения. Но мне больше нравится направленный звук.
Интересно, как Вы решили проблему круговой направленности звука на высоких частотах?
Цитата:
Сообщение от Ef Sergey Посмотреть сообщение
поймал себя на том, что пытаюсь орать против ветра. То были четыре динамика Клангфильм 405, направленных в Слушателя в комнате примерно 15 кв. метров.
Есть и другое мнение: click. А лично мне очень НЕ нравится, когда орет "кинотеатральная фанера".. Мне нравится тихий, прозрачный, с невыпирающейся серединой и пониженным уровнем верхов, комфортный, приятный, ложащийся на душу, звук - в идеале.. к которому стремлюсь.

Последний раз редактировалось Frequency, 20.06.2013 в 18:26.
Frequency вне форума   Ответить с цитированием