Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2012, 18:07   #115
Алексей K
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 329
По умолчанию Ответ: Иделогия и оборудование ре-мастеринга

В программе можно знать основу,а вот конкретно какой её узкий аспект знать может только узкий специалист.Приведу пример-трёхмерная графика это очень просто,и обезьяна сможет сделать что-то трёхмерное.Но вот сделать,например,реалистичный огонь,дым или воду это уже целая наука,и на киностудиях отдельные спецы по этой теме. Я к тому, что будь всё просто и однозначно то не было бы и вопросов.Почему разные версии Фубара дают разный звук?Сколько я перечитал форумов спецы дают понять что одинаково,эффект плацебо.А люди по новой в ответ-да разный звук и всё тут! Да ё-моё!Рылся в Фубаре,активирована функция Replay Gain суть которой сканировать трек и не допускать превышения уровня выше нуля дБ при воспроизведении МР3 (что при энкодинге бывает) или при применении ДСП-эффектов.Отключил эту функцию,звук стал более ясным,менее мутным и крикливым.Спецы по Фубару про это не в курсе,не могут дать людям ответ?Так и другие программные плееры,что у них зашито внутри похоже мало кто знает.А уж про серьёзные программы и подавно.Программист написал какую-то часть,а как и что в целом...А уж чего накрутит пользователь в парамерах вообще результат не предсказуем.
Алексей K вне форума   Ответить с цитированием