Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2008, 14:45   #17
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Побеждает ли разум?

Цитата:
KAA
Администратор

Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 745
Цитата:
Цитата:Сообщение от mr. X

Слабым звеном современной науки является ее парадигма, в частности не доказанное, а просто принятое на веру утверждение, что информация не может быть передана без материального носителя.
Если Вы не согласны с авторами статьи, предложите свой вариант выхода из тупика.
Это утверждение в рамках не просто научной парадигмы. Это фундаментальная аксиоматическая реальность Вселенной. Причём заданная не только в рамках научной парадигмы, а и всех прочих. Я, по крайней мере, как ни пытался вспомнить исключение - не сумел.
Хавэл хавэлим...(с)
Уважаемый КАА ! Хочу освежить Вашу память! Все формы предсказания будущего, за исключением логического и вероятностного прогнозирования возможны ( такие случаи встречаются часто , примеры, предсказания Ванги, Мессинга) только в том случае, если нарушается "фундаментальная аксиоматическая реальность Вселенной"!Вдумайтесь событие еще не произошло ,то есть не возникло возмущение материальной среды ,а сигнал об этом уже воспринят предсказателем.
Вы конечно , и все анти эзотерики сейчас поднимете крик ,что мол де не было у Ванги ни каких предсказаний ,которые бы позже подтвердились! Но я, лично больше склонен прислушиваться к мнению академика Бехтеревой, которая лично убедилась в феномене Ванги и сообщила об этом по телевидению.Все таки я считаю ,что даже сто мышей не заменят одного льва! (поговорка)
Кстати напомню Вам, что такое аксиома (см.Википедия ) Аксио́ма (др.-греч. ἀξίωμα — утверждение, положение) или постулат — утверждение, принимаемое без доказательства.

Цитата:
Пардон, на кой оно мне? Я, в отличие от авторов статьи, не усматриваю в теме никакого тупика, и, соответственно, в поисках выхода из оного не нуждаюсь...
КАА! Вы ведете себя так ,как будто являетесь членом известной секты борцов с лженаукой , для которых тупиков в науке не существует ,сектанты просто их не хотят замечать.
Они не замечают ,что тайна происхождения жизни на земле не разгадана.При этом они отмахиваются от неудобных вопросов ,отсылая к несостоятельной, даже при элементарном рассмотрении теории Дарвина.
Они исключают факты телепатии ,хотя КГБ много лет изучало это явление.
Телепатией интересовался лично Сталин и поэтому часто прибегал к услугам Вольфа Мессинга.
Они исключают существование телекинеза ,хотя опыты над Кулагиной производились в КГБ и были отсняты на кинопленку ,а ведь там фокусами не отделаешся,живо под статью о мошенничестве попад
ешь и т.д.

Последний раз редактировалось AML+, 23.09.2008 в 16:28.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием