Показать сообщение отдельно
Старый 29.06.2011, 15:30   #67
Tweak
Пользователь
 
Аватар для Tweak
 
Регистрация: 28.02.2009
Возраст: 32
Сообщений: 36
По умолчанию Ответ: Реставрация Бриг-001

Цитата:
Закройте вход осциллографа конденсатором и в режиме максимальной чувствительности входа посмотрите сигнал на шине питания предварительного усилителя - может стабилизатор питания генерить.
Закрыть вход конденсатором - значит один его контакт ко входу, другой на плату? Какой конденсатор брать?
Мои теоритические знания об усилителях, да и вообще слишком скудны, что бы найти "шину питания предварительного усилителя"

Цитата:
Самый простой ремонт Брига - использовать его клонов в качестве доноров плат...
мне кажется, что мне стоит заменить один элемент - и уже всё будет на том уровне, который меня более чем устраивает, а вы предлагаете купить ещё пару усилителей

Цитата:
...замена всей начинки. Включая трансформатор.
можно ещё новый усилитель купить
Я не хочу его модернизировать, улучшать качество звука или сравнивать его с усилителями на LM, как многие очень любят, мне просто нужно убрать фон в одном канале. Настроить ток покоя ещё.

Но всё равно спасибо за предложения!

Цитата:
не обязательно рвать цепь- можно померить напряжение на эмиттерных сопротивлениях и...по закону Ома...
Вот да, какие именно сопротивления? просто я не могу нигде найти схему своего брига, либо просто в них окончательно запутался

Цитата:
Измеряется падение напряжения (напряжение) на резисторах в цепи коллектора выходных транзисторов (0.15Ом на обратной стороне платы УМ R77, R78, R79, R80).
это из распространённого в интернете фака по бригу.
как должна выглядеть "цепь коллектора выходных транзисторов"?
Tweak вне форума   Ответить с цитированием