Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2019, 18:39   #282
Rafael
Пользователь
 
Регистрация: 09.04.2019
Сообщений: 269
По умолчанию Ответ: Закрытый -открытый ящик(архив)

\\4. Басовая секция. Если Вы хотите четкий, красивый, хорошо артикулированный бас, и при этом мясистый и плотный, то потребуется катушка индуктивностью примерно 15 мГн без стального сердечника. Это должна быть внушительная по размерам штуковина, так как ее сопротивление должно быть минимально. Такие катушки можно заказать в Подольске из толстого 2-3 мм провода или у Дженсена из медной фольговой полосы. Басовый динамик должен быть подключен через такую катушку и зашунтирован бумагомасляным конденсатором (например МБГО) 100мкФ.

такой бас я точно хочу..)) еще чтобы удар колотушкой был достаточно прозрачен,с мясом,весом , с послезвучием и т.д..
Хорошо когда струна бас гитары или контрабаса..как бы не привязана к колонке,просто высвобожденна в пространстве,много воздуха вокруг..т.е немного похоже на воспроизведение 3D но только в звуке..в принципе если вся полоса частот звучит в 3D то это класс...
что то подобное я услышал в ас Tandberg Studio Monitor

Я могу поговорить с Марком Фельшером,может он сможет намотать такую катушку на плоском кабеле из HI-B железа...
я недалеко от него нахожусь..
Rafael вне форума   Ответить с цитированием