Показать сообщение отдельно
Старый 30.08.2013, 14:34   #18
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: ТДА1541 открывает свои тайны

Я слышал все мультибитовые АДшки,просто не на всех делал даки,многие микросхемы у меня и сейчас валяются,начиная с АД1851 и заканчивая 1862.
Хорошие чипы,но буррбраун мне милее,за исключением РСМ1704
Если уж по большому счету,то я могу сделать одинаково хороший дак как на РСМ58 так и на любой адешке,это как раз не самый принципиальный вопрос,если речь идет об устройстве в целом.
Вот тдаашка-она да,с дем клоком на слух сильно выбивается из ряда r-2r цапов,и влияет на характер звучания устройства в целом достаточно сильно.
А вопрос что лучше Ад1865 или 1862,РСМ58 или 63 на фоне внутренних проблем дака это полная ерунда,на самом деле.
Тут речь идет о тонких нюансах,ну вроде выбора лампочки в усилитель 35 или 38 года выпуска.Вроде бы и слышно,но если уж копать и доводить усилитель,то найдутся проблемы и поважнее.

Цитата:
Если бы ЭТО прослушали со своим ламповым усилителем на своей привычной акустике, то Ваше мнение могло бы диаметрально изменится.

Кое что из перечисленного я слушал у себя дома.Да и СД проигрывателей я перетаскал немало,чтобы набрать статистику и сделать выводы.Нет,я буду держаться своего направления-старые проигрыватели с минимально возможной степенью интеграции чипов -декодеров.На мой слух только в этом направлении есть перспективы создания качественного цифрового источника.

Последний раз редактировалось abbasz, 30.08.2013 в 14:40.
abbasz вне форума