Показать сообщение отдельно
Старый 30.08.2013, 14:05   #15
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: ТДА1541 открывает свои тайны

Уже прикладывал усилия и сам так же думал как и Вы.
У меня есть дак на РСМ63 и на РСМ58 и даже АД1862 от экспериментов остались,которые я забраковал в первую очередь.Все они за исключением РСМ58 проигрывают ТДА1541 с ламповым дем клоком.
Без дем клока тдашке с ними тягаться трудно,но по некоторым признакам звучания она все таки оставалась интересным вариантом.С дем клоком 1541 уже на равных конкурирует с чем угодно,и как правило играет интереснее,пластичнее,у нее больше микродинамических оттенков,с дем клоком исчезает кашеобразное звучание на оркестровом тутти.Поэтому из двух возможных кандидатов на даки я оставил ТДА и РСМ58
Мне на самом деле все равно,какая микросхема стоит в даке-современная или устаревшая-я подхожу к ней как к черному ящику.Если удалось выжать из старья желаемое звучание,то я ее применяю.К тому же ТДАшки можно выбирать из большого количества экземпляров разных лет.
По поводу Марата боюсь Вы сильно ошибаетесь.
Во всяком случае его эксперименты вызывают куда больше доверия чем Ваши,к примеру.

По поводу музыки-дело не столько в самой музыке,сколько в передаче усилий тех кто ее до нас доносит
Я ориентируюсь на качество звучания аналоговых записей,на 78 и 33об,благо хороших записей у меня много.

Филипс это не старье,а один из немногих вариантов решения цифрового тракта.Музыкально восприимчивые слушатели это слышат,поэтому и возятся с филипками.
Современные проигрыватели звучат как компьютеры,боюсь сегодня только на старье и можно слушать музыку.На апгрейдированном старье.Так как индустрия не оставляет нам никаких вариантов.

Все современное что я слышал-медиасерверы.какие то накопители,твердотельные транспорты,хайэндные проигрыватели(дорогущие комплекты слушал в Японии лет 8 назад)-все это тихий ужас,мрак и жуть и ничего общего с аналоговым звуком не имеет

Последний раз редактировалось abbasz, 30.08.2013 в 14:11.
abbasz вне форума