Показать сообщение отдельно
Старый 28.08.2013, 14:45   #12
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: ТДА1541 открывает свои тайны

Ну вот,люди стали пробовать ламповые ДЕМ гненераторы:

Цитата:
Всем привет!
После не очень удачного эксперимента с заменой цапов 1540 на мах541 в филипе 300 я решил апгейдировать его по традиционному пути.
Сделал внешнее питание 1. +/- 12В ВЧ усилителя на плате транспорта; 2. +5В платы "соневского декодера";
3. +/- 5В и - 18В для 1540; 4. +32В для вых. каскада ОБ. Выпрямитель - мост на 5Ц4С (для "декодера" на КД213 мост от отдельной обмотки), дроссельные входы фильтров и параметрические стабилизаторы на стабилитронах. 1540 вынес из корпуса и запаял на панельках, чтобы легче и правильнее развести питание и выход. Сделал два генератора на 71А с отдельным питанием на 80-м кенотроне (дроссель и пр. само собой). Один на 4.23 мГц, второй ДЕМ. Со вторым не стал париться и делать перестраиваемым, а просто поставил кварц на 1 мГц. Всё это хозяйство стоит сверху прямо на шасси проигрывателя на куске гетинакса 5мм в размер корпуса. Жаль, что у меня не нашлось подходящих фирменных кенотронов в мост, но я уже прикупил RCA, когда придут, поменяю. Но и с нашими играет ну очень прилично, я доволен как слон. Хорошо слышно замену 71-х ламп в обоих генераторах (у меня их с прошлой жизни осталось разных годов). А так же очень слышно наличие - отсутствие ДЕМ генератора. Он даёт ощутимую прибавку в голосах, басе, вообще во всём. Аббас - звезда!
Первый вариант генераторов я собрал на лампочках E810F, потом хотел на 6V6, но передумал на 71-е и они не разочаровали.
RSD

В полку, прибыло!
Поздравляю, maveric с достойной реализацией и музыкой!
Везет Вам, не слышите разницы двух разных декодеров, и кривенький ЦФ Вам не помеха!?!
Думаю, Вам вскружили голову Аббасовы приблуды (они действительно чудесны, способны раскрыть звук любого аппарата)!

Марат, Вы же прекрасно знаете, что нет предела совершенству. Поэтому каждый ограничивает свои апгрейды какими то рамками. В моём случае это площадь филипса 300, то есть где то 42 х 35 см., на которых я и разместил весь бардак, но никак не комплектующие и интересные идеи. Из последних правильное питание ВЧ усилителя на плате транспорта и ДЕМ клок действительно дают слышимый и положительный для меня эффект.

malay
abbasz вне форума