Показать сообщение отдельно
Старый 09.10.2008, 16:21   #1
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
Радость Ужасно люблю рыться в помойках!

Не так давно зашёл в один магазинчик, торгующий грампластинками. Хотел там приобрести комплект пластинок на 78 оборотов с "Неоконченной" симфонией Шуберта в исполнении Бостонского симфонического оркестра с Кусевицким. Но увы, уже кто-то меня опередил. Причём радикально - этот некто выгреб разом все более-менее интересные пластинки на 78 оборотов иностранного призводства (отечественными же там забиты все полки, сколько угодно, милости просим). Даже некомплектные. Начитался, видать, человек форумов. А я, стало быть, собравшись уже уходить, обратил внимание на кучку пластинок рядом с выходом. "Да пожалуйста, можете забирать хоть все," - сказала мне девушка-продавщица, - "Только мы за качество ответственности не несём!" Должен вам сказать, там оказалось столько всего интересного! К примеру, две пластинки с Давидом Ойстрахом (см. картинки), правда, без "родных" конвертов. Конверт от пластинки Мирона Полякина (какие всё знакомые вещи на нём указаны!), правда, без самой пластинки. Зато посмотрите на портрет Мирона Борисовича! В интернете я такого портрета не нашёл (Яндекс и Гугл выдают, в основном, ссылки на тутошний сайт ).Здесь он, конечно, не так великолепно выглядит, полысел... Но всё же - это История!

Но самое вкусное оказалось в самом низу стопки - Кантаты Баха в исполнении Хора п/у Гюнтера Рамина. Выпуск 6-й. В конверте, и в отличном состоянии. Одна из представленных на этой пластинке Кантат, № 106, выпущена АМЛом и доступна в МОМе.

Вот такие приобретения!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Resize of IMG_2335.jpg
Просмотров: 721
Размер:	194.3 Кб
ID:	322  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Resize of IMG_2336.jpg
Просмотров: 730
Размер:	213.2 Кб
ID:	323  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Resize of IMG_2337.jpg
Просмотров: 614
Размер:	227.4 Кб
ID:	324  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Resize of IMG_2340.jpg
Просмотров: 653
Размер:	349.9 Кб
ID:	325  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Resize of IMG_2341.jpg
Просмотров: 782
Размер:	323.3 Кб
ID:	326  

Последний раз редактировалось Nobody, 10.10.2008 в 10:32.
Nobody вне форума   Ответить с цитированием