Показать сообщение отдельно
Старый 23.08.2015, 10:00   #19
Andryushka
Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 704
По умолчанию Ответ: О всякой всячине!

Цитата:
Сообщение от В.Л. Посмотреть сообщение
Я так не считаю. Раньше я не мог слушать музыку, если у меня создавалось впечатление, что она "сконструирована", то есть написана волей автора, с соблюдением всех канонов стиля и композиции. А теперь я могу в слушать исполнителя отдельно, музыку отдельно. Произведение может быть слабым, а исполнитель поёт хорошо. Значит будем слушать исполнителя на фоне музыки.
Сейчас очень часто люди выбрасывают СД диски. В телефон не вставишь, следовательно совершенно бесполезная вещь! С другой стороны, культура выбрасывания растёт, сразу в бак не бросают, как правило кладут в сторонке, кучкой. Так, что покупать что-либо новое на СД смысла нет. Есть старое, его много. А если серьезно, то меня гораздо больше беспокоит тот факт, что уже довольно долгое время, я не слушаю музыку "от начала до кончала" одномоментно, вернее непрерывно. Все время слушаешь урывками, фрагментам. Ни как не могу понять это нормально, или нет?
Как вы думаете, это нормально?
Это нормальное возрастное изменение... Вспомните, как в молодости неотрывно слушали с чего угодно и когда угодно. С возрастом мы становимся снобами, начинаем перебирать харчами и музыкой. Я уж не говорю о технике! Здесь свою возрастную ущербность мы начинаем компенсировать или килобаксами или извратами своего самопального производства. А музыка? Стыдно в глаза соседям смотреть! Раньше радостное весёлое, отваленное на полную регулятора громкости, а теперь? Только унылые симфонии с операми...

Последний раз редактировалось Andryushka, 23.08.2015 в 10:10.
Andryushka вне форума   Ответить с цитированием