Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2011, 23:18   #34
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,271
По умолчанию Ответ: Прошу совета опытных

Цитата:
Сообщение от iap Посмотреть сообщение
Сергей, большое спасибо за совет! Но если уж менять трансформаторы, то не заложиться ли на использование в выходном каскаде триодов, вроде 6С4С?
Тогда придется решать вопрос с шасси и корпусом усилителя. Этот корпус не подойдет из-за малых размеров.
Цитата:
И ещё: чем для первого каскада плох ECC83 (Tungsram)? Неужели упомянутые Вами 6С1П или 6Н1П будут предпочтительнее?
ECC83 имеет слишком большое усиление. Для 6С1П, 6Н1П и 6Н3П можно купить европейские или американские аналоги. Однако не все знают, что некоторые военные версии наших ламп имеют сетки с покрытием из драг металлов. Например, 6Н1П-ЕВ и 6Н1П-ВИ имеет позолоченную сетку (см. вложения). Импортные аналоги я не встречал с позолоченными или посеребреными сетками. Благодаря наличю благородных металлов, эти версии наших ламп звучат более менее пристойно. Кстати, 6Н2П (аналог ECC83) не имеет версий с сеткой покрытой благородными металлами.
Цитата:
И ещё про трансформаторы: Если продам Филипсовские, не купить ли TW10SE в "Аудиоинструменте"? Рекомендованные Вами Siemens хороши, но боюсь связываться с доставкой DHL - они с физлицами плохо дружат, ИМХО.
Я один раз слушал эти трансформаторы у себя. Они хороши для гитарных усилителей. DHL мне принесли домой посылку из Индии. У меня не осталось от DHL негативного впечатления. Эти конкретные трансформаторы, продавец кажется отправляет обычной почтой.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_4bbee_512ec44b_XL.jpg
Просмотров: 928
Размер:	51.2 Кб
ID:	3136  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_4bbed_25470b17_XL.jpg
Просмотров: 1200
Размер:	115.1 Кб
ID:	3137  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_4bbec_f87595d3_XL.jpg
Просмотров: 698
Размер:	59.7 Кб
ID:	3138  
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием