Показать сообщение отдельно
Старый 27.09.2008, 01:56   #22
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Реакция побежденных

В ответ на разгром концепции Wizard'a ( с его 40 кг выходный трансформатором и выходом 2, 4 Вт мощности ) и совета сдать железо в металолом и заняться ОТL на на сотне другой 6С19 п ,без ООС он тогда естественно помолчал, но накануне нашей победы над Аудиопорталом он сдался таки и написал:
Wizard Пост №8 (О необходимом и достаточном или что такое эзотерика?
Цитата:
Я, например, интуитивно полагаю (УХОслышательно), что 2% спада прямоугольного импульса длительностью в 1 секунду - это слишком большой спад, но достаточный в первом приближении.
И что УМЗЧ должен-таки быть ламповым OTL без ООС с выходным сопротивлением не более 0,2...0,5 Ом.
Сравните это заявление с нашим :
Цитата:
Ответ: ГРОССОМАНИЯ Юрия Макарова или тяжелое машиностроение
mr. X от 13 09 .2008
Господа ! Я думаю, а точнее почти уверен, что у ТопЭнд усилителя согласно концепции Макарова выходной трансформатор должен быть не менее тонны, а может быть и больше. Так вот я подумал, а что если пойти по пути создания бестрансформаторного усилителя, то есть OTL, скажем на сотне другой 6С19П. Что тогда? Может быть качество усилителя даже лучше будет, если трансформатора весом пол тонны вообще не будет.
С нашей точки зрения заявление Wizard'a аналогично возгласам : ""Гитлер капут!", сдающихся в плен немцев в конце Второй мировой войны.
__________________

Последний раз редактировалось AML+, 27.09.2008 в 11:00.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием