Показать сообщение отдельно
Старый 14.08.2012, 12:26   #19
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Порядок и культура,культура и порядок.

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Павел,порядок был полнейший.Вы не дооцениваете "русских" людей.Весь остальной мир ценит их очень высоко,только в своем отечестве на них пытаются возводить поклеп.Перегородки были акуратно и бережно уложены в тару,которая стояла рядом со станком.И ответственный был-расточник.Но в тот роковой день он был в краткосрочном отпуске,а тут на беду начальник цеха со своим порядком.Ну вот мастер и не устоял под таким давлением любви к порядку одного из "советских" людей.Об этом и разговор.Что для немца хорошо,для русского-смерть.
По своему опыту знаю - всё, что не стоит на своём месте (не прикручено к нему намертво) - рано или поздно куда-то девается. Потом долго приходится искать.

А русских людей я, видимо, действительно недооценивал. Оказывается, "полнейший порядок" - это когда железки аккуратно уложены в тару, а не приделаны к станку. Да, и первым делом я бы на месте расточника задумался - чего это станок барахлит? А не поставить ли железяки на место, вдруг это поможет?..

Кстати, Юрий. Привёз (специально для Вас) диск с народными песнями в исполнении Шаляпина. Фирменный, запакованный в плёнку. Всего за 10 наших расейских долларов.

Последний раз редактировалось Nobody, 14.08.2012 в 13:43.
Nobody вне форума   Ответить с цитированием