Показать сообщение отдельно
Старый 12.07.2012, 02:07   #37
Roman
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: Мой концепт “amplifier C free”

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Я слышал и усилители без проводов,и без трансформаторов,и без паек и без питания от сети,и почти без конденсаторов,все оказалось утопией.И знаете,я по прежнему буду делать усилители в которых есть все перечисленное,потому что из этого "лишнего"как ни странно можно приготовить выдающийся усилитель,а "без лишнего" пока ни в у кого не получилось,на мой вкус.
Только ситхи все возводят в абсолют, а я придерживаюсь религии джедаев.
Я не спорю, что эмаль с провода в качестве диэлектрика может звучать великолепно (одно удивляет, как Антон не додумался намотать катушку в два провода и включить обмотки встречно). Несомненно, можно гармонизировать звучание усилителя и не доходить до фанатизма с проводами и пайками. Классный повар хорошо готовит даже из посредственных ингредиентов. А я всего лишь представил простой концепт, полученный путем выбрасывания всех конденсаторов и сопутствующих резисторов с последующей их замены на индуктивности. Такая замена позволила получить великолепное разрешение. ИМХО реализация на лампах будет иметь еще большее разрешение и музыкальность.
А прослушанный вами усилитель без проводов паек блока питания и пр. подходит под категорию граммофон.
Путь с аккумуляторами тупиковый по простой причине – звучание зависит от степени заряда/разряда. Видимо концентрация, ионов в рабочем теле изменяется, что и изменяет характер звучания.
Roman вне форума   Ответить с цитированием