Показать сообщение отдельно
Старый 11.07.2012, 10:08   #9
ярослав дунас
пользователь
 
Аватар для ярослав дунас
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: львов
Возраст: 63
Сообщений: 320
Отправить сообщение для ярослав дунас с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Мой концепт “amplifier C free”

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
Да и прошу обосновать, почему полупроводник хуже чем диэлектрик
По мне так кремний лучше, чем полипропилен или полистирол или даже бумага или хитрые сэндвичи из материалов в электролитических конденсаторах .
В диэлектрике конденсатора движение зарядов почти отсутствует, негативвное влияние их на звук обусловленно поляризацией, потерями и другими парметрами собственно диэлектрика. А в Вашем случае имееться p-n переход смещенный в обратном направлении (движение электронов и дырок), по которому проходит хотя и обратный, но все же более существенный ток, чем ток утечки диэлектрика.(Прямой ток в даном случае тоже имееться, это ток собственно, одной полуволны полезного сигнала). К тому же такой переход являеться источником белого шума, вспомните генераторы шума на стабилитронах. Видимо по этому стабилитроны требуют объязательного (как здесь уже упоминалось abbasz) шунтрования конденсаторами. Я в таких случаях применяю даже два конденсатора; первый, меньшей емкости - непосредственно в паралель стабилитрону, второй, большей емкости - через резистор небольшого спротивления.

Последний раз редактировалось ярослав дунас, 11.07.2012 в 10:49.
ярослав дунас вне форума   Ответить с цитированием