Показать сообщение отдельно
Старый 10.07.2009, 12:11   #9
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Апофеоз борьбы с пиратами.

Цитата:
Сообщение от DVM99 Посмотреть сообщение
Оказывается, что есть такой официальный норматив, по которому старое кладбище может быть снесено после 25 лет после последнего захоронения. Конечно, из этических соображений этого не делается.
Делается, делается. Чего только у нас не делается! Ну, конечно, как правило, такое стараются не делать, но если есть производственная необходимость... Недавно кто-то мне рассказывал именно такую историю - запахали бульдозерами кладбище, и на его месте построили новый район города. Как вам такое?? И как там людям живётся?!

Только не спрашивайте меня, о каком городе идёт речь - я уже успел забыть, кто мне это рассказал и о каком конкретно месте. Но сам разговор я помню. Однако, думаю, такое регулярно происходит в любом более-менее крупном городе...

Ещё история не в тему, но близко. Смоленскую атомную электростанцию построили прямо на природных родниках, на линзе грунтовых вод. Выбирая место, на этот фактор просто плюнули - человек же ж завсегда победит природу! Гидрологию местную таким образом угробили, а вот на станцию каждую весну неудержимо пробивается вода. Сам эти дыры затыкал - вода аж хлещет. Ну, так ещё строили военные строители. Смотреть страшно...
Nobody вне форума   Ответить с цитированием