Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2010, 08:05   #9
Сергей Рубцов
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 62
Сообщений: 1,743
По умолчанию Ответ: RX-корректор

===Насколько я помню, дроссель у вас так и не получился. И вы сделали RX на ВЧ и RC на НЧ.
Был вариант с дросселем на аморфном кольце и низкой индуктивности. ===

Именно на кольце с небольшой индуктивностью. В итоге +/-0,1 дБ без каких либо доп. ёмкостей. И никаких Х-коррекций.
А дроссель, в таком таком исполнении как сейчас у тебя и многих других вариантах, у нас ессно имел место при отработке схемы. И мы сознательно отказались от такой реализации именно потому, что для получения ровной АЧХ требовалась доп. коррекция с ёмкостью, а тогда нафига козе баян?

===Во всяком случае, Саша был очень сильно удивлен тем фактом, что дроссель 21Гн может быть достаточно широкополосным для работы в такой коррекции.===

Саша удивляется в Москве, а мы работаем в Новосибирске.

==ПРо резистор ты не понял - это Ri лампы 3кОм ===

Как ты написал, так я и понял.

===Если вы выпускаете такие хорошие RX корректоры, что ж вы господину Д. такое барахло продали?===

Этому господину мы продали обычный корректор на RC цепях, о чём внятно говорили с самого начала, и конкретно ты, как нам сообщили участники событий, оценил его на 25 тыс. долларов (свой, правда, дороже) , что более чем в 10 раз превышало его реальную стоимость. И чего это вдруг он стал барахлом? Видимо из за падения курса.

Про звук твоего нынешнего корректора я ничего не знаю и ничего не говорю. Разговор лишь о том, что дополнительная корректирующая ёмкость сильно нивелирует красивую цифру 21 Гн у "широкополосного дросселя", а если учесть, что даже с ней получается =/-0.25дБ, то можно сказать, что совершенно нивелирует всю идею.

===И вообще, мне кажется, что эта бравада с твоей стороны несколько неэтична.. Это очень огорчает. Не по дружески как-то.===

Бравада как раз с твоей стороны.

==Это ответ на вопрос повторяемости, стабильности и точности. Никаких проблем!==

В части последнего пункта.

Я лишь взял неверный тон в разговоре, за что прошу меня извинить.

Но однако это не меняет моего мнения относительно дополнительных ёмкостей.
Сергей Рубцов вне форума   Ответить с цитированием