Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2012, 18:33   #33
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: За гранью восприятия

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Я знаю только одно-слушателю не способному увлечься фантазией Моцарта или квартетом Бетховена с ютуба не помогут никакие граммофоны.Они ему нужны только для вытаскивания чужой энергетики из носителя,для подпитки этой энергией,а это,простите,к великой музыке не имеет никакого отношения.Это отдельная область человеческой деятельности по добыванию кайфа из доступных источников.Я прекрасно понимаю в чем заключается это удовольствие,но свидетельствую-великая музыка это нечто большее чем остатки энергетики и ауры исполнителя,сохранившиеся на куске пластика.

Граммофон лишь подспорье в нашем движении к музыке,один из кусочков мозаики.И великие исполнители лишь помощники,они не в состоянии сделать за нас всю работу.Когда граммофоном(пластинками,СД,МП3,совершенствованием аппанратуры,неважно)все и ограничивается,это показательный и тревожный симптом,это значит человеку не нужна сама музыка,а нужны лишь обломки чужого кайфа!
Я знаю только одно-слушателю способному увлечься фантазией Моцарта или квартетом Бетховена с ютуба эти рассуждения о способах восприятия музыки ,как ,зачем да почему ,совсем не нужны. Так для кого это всё пишем?
На самом деле в жизни всё проще ,только эта тема совсем не для адептов отстойника

Последний раз редактировалось jara, 17.10.2012 в 18:35.
jara вне форума