Показать сообщение отдельно
Старый 18.08.2015, 17:22   #31
S.Bankovskiy
Пользователь
 
Аватар для S.Bankovskiy
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 747
По умолчанию Ответ: Все о звукоснимателях пружинках и иглах

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
[ Но у насоса ,как известно плохая эзотерическая родословная , поэтому сейчас, когда я впал в "старческую эзотерику" пришлось искать на Ебеях винтажный тонарм с техническим решением аналогичным моему с применениеми насоса.Такой тонарм был мной найден (см.вложение) Это тонарм фирмы АУДАК.Запомните! Признаюсь , что по музыкальности он несколько отстал от "кобры" , но зато безоговорочно обыграл тонарм из насоса

.Но заранее предупреждаю фира АУДАК допустила серьезную ошибку в конструкции и поэтому он в части физики требует доработки ,содержание которой я пока не раскрою, чтобы не вводить в соблазн копипастеров.

( продолжение следует)
]
Тонарм АУДАК действительно потребовал доработок.
Анатолий Маркович (" в не раскрытой доработке ") уменьшал избыточную инерционность в горизонтальной плоскости. В этой части доработка очень простая...
Но и усилие поворота в горизонтальной плоскости тоже потребовало доработки.
Как оказалось ось тонарма точно соответствует по диаметру подшипнику от Электроники Б1-01 (мистика какая-то ).
Установив подшипник в узел поворота удалось многократно снизить нагрузки на бамбуковую иглу и предотвратить ее преждевременный износ из-за повышенных нагрузок трения в узле поворота.

На нижнем фото показан новый узел поворота с двумя подшипниками.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05533.JPG
Просмотров: 945
Размер:	144.5 Кб
ID:	8009  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05543.JPG
Просмотров: 1037
Размер:	136.0 Кб
ID:	8010  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05540.JPG
Просмотров: 835
Размер:	132.4 Кб
ID:	8011  
S.Bankovskiy вне форума   Ответить с цитированием