Тема: Три веры
Показать сообщение отдельно
Старый 10.06.2012, 11:56   #13
craftsman
Пользователь
 
Аватар для craftsman
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 124
По умолчанию Ответ: Три веры

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение

Потеря музыкальности записей после внедрения в индустрию звукозаписей транзисторных магнитофонов вместо ламповых привела к потере музыкальности или иначе умерштвлению ранее выпущенных фонограмм. Это подтверждается многократными сравнением первопрессов грамзаписей выпущенных до середины 60 гг и тех же записей выпущенных в 70 гг прошлого столетия. Обратного эффекта ни кто не наблюдал!Если наблюдал то отзовитесь!
ПС Ну а то ,что у некоторых ламповые усилители звучат хуже транзисторных так это свидетельствует только о низкой квалификации аудиорукосуев.
я сказал бы так -что это все связано с ухудшением комплементарной базы а не именно транзисторы, вы сами знаете что звук формирует не транзистор а все что вокруг него ,и если в усилителе все делалось с любовью и мозгами то усилители эти имеют соответсвующее звучание , не мне вам говорить что убить звучание можно одной деталью или проводом ,во всяком случае мне попадали очень грамотно сделанные усилители имеющие потрясающее звучание ,в основном это были маленькие компании и серии , и оос здесь была не критична,обратите внимание на усилители где на выходе стояли 2n3055-это эпоха 66-69 года там были вещи потрясающего звучания.
craftsman вне форума   Ответить с цитированием