Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2010, 23:02   #22
ING
Пользователь
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 77
Сообщений: 1,572
По умолчанию Ответ: Правильное направление провода!

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Внимательно проанализируйте ссылку http://www.aml.nm.ru/measurement_of_the_colouration.htm
Результаты объективных измерений на графике это и есть иссследования проводов по излложенной мной методике субъективных измерений от 1990 г..Объективными я назвал эти измерения чтобы замаскировать принцип методики.Звукорежиссеры же определяли окраски тех же проводов просто на слух на записях музыки . Результаты моих измерений и слуховых оценок , например у Цесса (лучшего нашего звукорежиссера) полностью совпали.

Эффект слышен и определяем как смещение образа и на широкополосном и на узкополдосном шуме,но треть октавный шум как я писал лучше всего так как в пределах этой полосы слух отличает частотные и амплитудные модуляции.
Спасибо за ответ.
С материалами по ссылке знаком, считаю их очень интересными. Если можно, ещё вопросы.
1. Необходимо уточнить:
Метод смещения образа - это и есть (цитирую) … секретное изобретение или Ноу Хау ?
2. Графики АЧХ по ссылке построены с использованием метода смещения образа?
3. Наблюдалось ли в опытах смещение образа и вправо и влево, или всегда в одну сторону?
Если да, то есть ли в этом какие-либо закономерности?
4. Какой применялся источник треть октавного шума, и какова приблизительно полоса
пропускания усилителей?
5. Считаете ли Вы, что смещение образа происходит именно по причине дополнительных
частотных и амплитудных модуляций?
6. Допустимо ли использовать один усилитель, работающий на оба динамика?
ING вне форума   Ответить с цитированием