Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2016, 20:44   #79
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Как работает фазоинвертор с катодной связью?

Цитата:
Сообщение от Сергей Шабад Посмотреть сообщение
Не могу согласиться. ООС, это наложение двух сигналов, первый - это сигнал источника, второй, это сигнал прошедший через µ-цепь, затем через β-цепь и только потом сигнал ООС накладывается на исходный сигнал источника. Исходный сигнал, это причина, сигнал ООС - следствие. Какой бы микроскопической не была элементная база, ее линейные размеры отличны от нуля, а скорость света имеет конечное значение. Именно поэтому хвостатый ФИ будет работать на любой, сколько угодной малой, даже нано- и даже квантово-фотонной элементной базе. Принцип причинности универсален и фундаментален.
Впервые на временной аспект ООС обратил внимание Лихницкий в своей статье "Когда лампа..." Это ответ на мой же вопрос № 6 из поста № 41

Более того, теперь мы можем вырезать из исходного музыкального сигнала его самую первую волну, и она будет очищена от порчи разными техническими решениями, даже при записи, просто снимая сигнал с волшебного резистора в хвостатом ФИ. Это ответ на мой же вопрос № 3 из поста № 41
Сергей, исходя из приведённых Вами соображений АЦП ЦАП преобразования звука всегда ущербны в сравнении с аналоговыми. Но мы слышим, что это не так.
Кроме того, первая волна длится, причём гораздо дольше срабатывания ООС.

Последний раз редактировалось Малиновский Александр, 13.02.2016 в 20:49.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием